Новости

Криптовалюта IOTA

Весь мир плавно переходит на оплату криптовалютой. Это очень удобно, и курс не зависит от мирового валютного фонда. Во всем мире разработчики придумывают массу новых криптовалют, которыми можно рассчитываться в любой точке земного шара. Такую валюту можно поменять на общепринятую и пользоваться там, где расчёт интернет-деньгами невозможен. Онлайн-валюта базируется на различных платформах и устройствах. Это практично и удобно, если к примеру вам нужно рассчитаться за услуги разработчиков, тестировщиков и программистов. Это безопасно, так как сервера, где сохраняются данные, надёжно защищены от атак хакеров. В мире есть две общепризнанных криптовалюты – bitcoin и IOTA. И если о bitcoin слышали все, то IOTA – это инновационная площадка, о которой знают в избранных кругах. Давайте же разберемся чем отличается курс IOTA от других криптовалют и чем она практична.

Технология Tangle, на которых базируется данная криптовалюта, отличается от стандартных тем, что здесь присутствует безоблочный блокчейн, который позволяет последовательно распределять блоки и имеет разветвленную систему. Также отметим, что IOTA – одна из новейших криптовалют, которую ввели в оборот интернет-разработчики около трех лет назад. Для тех, кто далёк от интернет-валют, разъясним, что IOTA – это цепочка устройств, которые подключаются к всемирной паутине и оснащены специальными чипами, которые разделяют по определенным веткам и передают данные. По словам разработчиков, при помощи конкретно этой площадки, пользователи смогут давать в аренду, за отдельную плату, другим людям свои интернет-ресурсы и ресурсы, которые есть в свободном доступе на вашем компьютере. Под такими ресурсами мы подразумеваем место на жестком диске, пользование видео-картой (как площадка для обработки и монтирования видео), свободные для хранения мегабайты.

Читать так же:
Что такое майнинг фермы?

Прогноз на IOTA

Перед пользователями всемирной паутины встал вопрос «а стоит ли вкладывать в эту криптовалюту?». Однозначно стоит, так как именно IOTA прогнозируют лидерство в Интернет-валютах. Именно IOTA является одним из более привлекательных инструментов для вкладывания денег и развития интернет-ресурсов. Если вы задаетесь вопросом стоит ли вкладывать в именно в эту валюту – не раздумывайте, стоит! Уже несколько миллионов людей пользуются криптовалютой IOTA и не жалеют. Эксперты прогнозируют резкий скачек в стоимости IOTA уже к 2020 году, а это очень короткий промежуток времени.

Особенности криптовалюты IOTA

  • В Bitcoin и других подобных криптовалютах вы совершаете оплату майнеру за подтверждение транзакций, а в IOTA этой опции нет. Для того, чтобы подтвердить ту или иную операцию, вы должны просто дать согласие на подключение других участников системы. Никуда и ничего платить не стоит – это удобно, практично и экономно.
  • В IOTA вы не будете долго ждать, чтобы ваши данные обработали – блокчейн запускается автоматически, и не нужно кликать вручную, всё запустится само, и процессы начнут работать.
  • IOTA – самый лучший вариант для проведения микротранзакций. Вы можете вывести даже 1 цент, если это необходимо.
  • Для проведения транзакций в блокчейне требуется подтверждение всех участников сети, а в IOTA вы можете делать это без подтверждения или даже онлайн.

Курс IOTA

В начале запуска, цена на IOTA варьировалась от 20 до 50 центов. Но уже через несколько месяцев она поднялась и стоимость стала почти 3 доллара. В 2018 состоит 1 доллар 19 центов, и будет продолжать расти. Поэтому если у вас возникает вопрос пользоваться IOTA или нет – не сомневайтесь и вкладывайте в будущее!

Читать так же:
Детские игровые площадки

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»